Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Поддержка предпринимателей

Поддержка предпринимателей

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Поддержка предпринимателейВласти Оренбургской области приняли программу о развитии предпринимательства в регионе. Речь идет о бизнесменах, которые только начинают свой путь, ведь им действительно необходима как материальная, так и моральная поддержка.

Такая инициатива местных властей тесно связана с созданием Таможенного Союза. Оренбургский регион непосредственно граничит с Казахстаном, а значит, бизнес обрел в регионе новую статью доходов от реэкспорта казахских товаров.

Программа поддержки предполагает выделение грантов в виде денежных средств, а также упрощенное бухгалтерское обслуживание налогообложения, что должно снизить нагрузку для предпринимателей и не отпугнуть их от идеи создать свой бизнес сразу на первоначальном этапе. Размер грантов пока еще не утвержден, но предполагается, что он составит до 500 тысяч рублей и будет зависеть от конкретного вида предпринимательской деятельности.

Как подчеркивают эксперты, инициатива властей Оренбурга хоть и приветствуется, однако без решения проблемы коррупции будет малоэффективна, ведь без нее малый бизнес смог бы развиваться и без всяких грантов. Что же в итоге получится, покажет время.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.