Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Квантовые вычисления в помощь сети

Квантовые вычисления в помощь сети

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Квантовые вычисления в помощь сетиКвантовые вычисления скоро помогут поисковикам совладать с постепенным разрастанием интернета. Исследователи предложили применить квантовый компьютер с целью ускорения вычисления рейтинга веб-страниц.

При условиях увеличивающегося количества сайтов такая задача определения релевантности страниц поисковым запросам становится более неординарной. Алгоритм, используемый в таких целях компанией под названием "Google", считают самым крупномасштабным проектом в мире.

Пока нет квантового компьютера, что способен выполнять рейтинговый алгоритм "Google" на весь интернет. Потому, для оценочных экспериментов ученые генерировали модель Веб, что содержит несколько тысяч специальных онлайновых страниц.

Испытания показали, что квантовый компьютер в принципе может возвращать рейтинг важных страниц быстрее, чем привычные вычислительные системы. Он сможет охватить уже больше страниц, что нуждаются в оценке. С определением необходимости повторно определять рейтинга страниц квантовый компьютер справится быстрее обычного, а разница эта увеличивается постепенно с количеством страниц.

В игры на смартфонах играли, играют, и будут играть. Одной из самых популярных, производительных, и востребованных платформ является Android. Данная платформа уже давно заслужила большое уважение к себе. На сайте android4gamer.com вы можете скачать игры для android совершенно бесплатно. Игры любого жанра.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.