Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Культура и искусство Свобода на баррикадах - в Михайловском театре

Свобода на баррикадах - в Михайловском театре

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Свобода на баррикадах - в Михайловском театреВ Михайловском театре состоялась премьера балета "Пламя Парижа" в исторической хореографии Василия Вайонена, на музыку Б. Асафьева. Премьера исторического балета на сцене Мариинского театра была показана в 1932 году, последний раз он был представлен в 1964 году.

Нынешняя премьера - бережная реконструкция исторического наследия. Новый спектакль стал пышным постановочным зрелищем: на сцене - более 140 человек, для премьеры подготовлено более 250 костюмов. Художник Владимир Дмитриев воссоздал изысканную картину версальского дворца, которой соответствует исторический музыкальный материал - цитаты и стилизации.

Партию Филиппа исполнял Иван Васильев, который 8 лет назад уже танцевал ту же роль в балете Алексея Ратманского в Большом театре. Танцовщик отмечает сюжетное и философское различие постановок Большого и Михайловского: спектакль В.Вайонена заканчивается победой революции и торжеством революционных идеалов, картиной безудержного массового праздника; московский спектакль Ратманского словно бы оставляет вопрос - нужна ли такая революция вообще.

В балете "Пламя Парижа", поставленном в Михайловском театре, ощутима прочная связь с традицией Мариинского балета, заметны аллюзии с балетом "Жизель" в крестьянских сценах, с балетом "Дон-Кихот" (партия Амура), при этом эффектно решены и тщательно выстроены кордебалетные сцены. В главной партии выступает Анжелина Воронцова.

Компьютеры, так же как в общем то и остальную технику, гораздо выгоднее покупать в интернет магазинах. Например, заказав компьютер на http://www.sokol.ua/, вы приобретаете его на 10-12% дешевле, чем если бы вы покупали его в торговом или компьтерном центре.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.