Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Природный газ идет в карелию!

Природный газ идет в карелию!

(0 голоса, среднее 0 из 5)

 

Компания "Газпром" вложит в газификацию республики Карелия ни много ни мало шесть миллиардов рублей. Работы по этому направлению начались еще шестнадцать лет назад, но проходили, к сожалению, очень медленно. В две тысячи седьмом году темпы изысканий возросли, и за три года была произведена вся необходимая топосъемка.

 

Дело за главным - начать работы по непосредственной газификации. Положительный опыт уже есть. Несколько населенных пунктов, а именно шестнадцать, снабжены соответствующими коммуникациями, выстроены котельные, работающие на газу, так что вопрос решаем. Неразбериха было только с финансированием.

Но и тут глава республики Карелия и представители компании "Газпром" в ходе переговоров пришли к совместному соглашению, о чем было недавно официально заявлено прессе. Первый добытчик газа в России, как уже говорилось выше, вложит в проект шесть миллиардов рублей, которые будут израсходованы в течение ближайших трех лет. То есть к две тысячи пятнадцатому году по прогнозам специалистов газификация республики будет закончена. Это положительно отразится на общей экономической ситуации края.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.