Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Страна без никотиновой наркомании

Страна без никотиновой наркомании

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Страна без никотиновой наркоманииС интересной точки зрения подошло Министерство Здравоохранения к теме о продаже табачной продукции в розницу. На их взгляд, покупка сигарет является незаконной в принципе, так как покупатель приобретает товар под воздействием зависимости от никотина, то есть данный вид сделки незаконен и не выражает свободную волю покупателя.

Также по потребительскому закону, продающийся товар не должен быть опасным и причинять вред организму, чего не скажешь о табачной продукции.

В Государственной Думе планируется усиление антитабачного гнета, и принятия ряда репрессивных мер к табачным компаниям. Производители сигарет уже терпят большие убытки, стеллажи для склада забиты табачной продукцией на 99%. Реализация продукции идет уменьшающимися темпами, и компании вынуждены снижать цену на товар, в надежде продать больший объем.

Новый, разрабатываемый закон, планирует запретить курение в любых закрытых помещениях, запретить табачным компаниям любую рекламу. Также планируется усиление карательных мер в форме штрафов для нарушителей законодательства. С критикой закона неожиданно выступило Минэкономразвития, которое подсчитало убытки от потери рабочих мест.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.