Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Работы тобольских авиамоделистов

Работы тобольских авиамоделистов

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Касаясь новостей авиамодельной тематики, необходимо отметить, что в Новокузнецке прошел 7ой Кузбасский межрегиональный слет моделистов, собравший лучших участников со всей Сибири на конкурс стендового авиамоделизма.

Среди представителей была группа "Фантом" из города Тобольска, представившая Тюменскую область. Ученики Сидоренко Владимир, Кирилл Пичказов, и их руководитель Андрей Солодов представили на этом слете свои авиамодели. Представляя масштабные модели самолетов в номинации "авиация масштаба 1:72", Владимир и Кирилл получили золотые медали слета.

Андрей занял 5 место во взрослой номинации. Необходимо отметить, что Тобольск занимает выгодное географическое месторасположение среди центров по проведению слетов и соревнований по авиамоделизму. На западе - Москва, на востоке - Новосибирск. И везде есть чему поучиться, и что показать.

Несомненно, что в творчестве ребят большую роль играют и советы наставника, а так же применение книг и фотографий самолетов, и конечно же, экскурсии по музеям авиации, чтобы воочию видеть то, что впоследствии станет моделью. И остается пожелать юным авиаконструкторам успеха, терпения и точности копий.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.