Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Главштаб ВМФ переехал в Питер

Главштаб ВМФ переехал в Питер

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Главный штаб российского ВМФ переехал из Москвы в северную столицу. В среду, 31 октября, в Санкт-Петербурге была проведена официальная церемония по факту передислокации главного командования военно-морского ведомства России в здание Адмиралтейства.

В честь этого события над Адмиралтейством был торжественно поднят Андреевский флаг. Знаковое событие собрало на Сенатской площади первых лиц органов власти и военно-морских сил, в числе которых были замечены главнокомандующий ВМФ Виктор Чирков и питерский губернатор Георгий Полтавченко.

Полтавченко, в частности, отметил, что возвращение в Петербург главкомата ВМФ является исторически справедливым шагом, благодаря которому город на Неве вновь вернул себе статус морской столицы России.

Виктор Чирков с уверенностью заявил, что переезд не повлияет на эффективность работы его ведомства. Все имущество перевезено на новое место, средства связи, включая «военный Интернет», исправно функционируют. Личный состав, за исключением трех человек, благополучно обустроился на новом месте. Большинству офицеров штаба выделена жилплощадь для комфортного проживания.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.