Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Ремонт Ваз Педаль мягче стала

Педаль мягче стала

(0 голоса, среднее 0 из 5)

 

 

 

Вопрос:

Два дня подряд замечаю, что утром при первом нажатии на педаль тормоза она практически утопает вниз  . При последующих нажатиях все вроде нормально. Когда педаль немного ниже срабатывать стала я подумал, что это естественный износ колодок, но после таких двух глюков не знаю на что и подумать. Раньше наоборот было - с утра, когда колодки холодные, тормоза лучше срабатывали. Может цилиндры за ночь сходятся? На выходных наверное поеду колодки все поменяю. Поделитесь какие брать?

Ответ:

Воздух в системе имхо

Mixmaiker

******

Когда воздух, педаль наоборот поднимается! а здесь посмотри все цилиндры, где то за ночь жидкость уходит немного и поэтому утром такая фигня!

Bara

******

1. утечка жидкости, смотри внимательно

2. возможен воздух в системе, при резком нажатии педаль проваливается почти полностью, при дальнейшей прокачке жесткость педали восстанавливается, воздух может попадать в систему тем же путем через который уходит жидкость, при этом кол-во снижения уровня жидкости может быть незначительным.

так что осмотр тормозных трубок, шлангов, соединений, цилиндров на предмет замятостей потертостей и видимых утечек обязателен, проверка состояния тормозных колодок и прокачка тормозов, все это строго обязательно.

на предмет утечки можно проверить так:

2 человека, 1 качает тормоза и накачав давление в системе, удерживает педаль нажатой, 2-й в это время осматривает трубки и шланги и все остальное

естественно нужна яма, а так же можно проводить с заведенным двигателем, так будет легче накачать давление и удерживать педаль и давление будет выше

P. S. сам делал себе вся тормозную систему (менял в ней все самостоятельно и практически в одиночку, сталкивался с разными проблемами и с твоей тоже)

как давно проверял всю систему на работоспособность и целостность?

Мде перед зимой, у меня есть знакомые, так они после каждой зимы все трубки проверяют, поскольку реагенты не щадят ничего, а трубки менял без ямы, а уверен на 100% в плотности мест соединений и что трубочку не потерло об что-нибудь?

так что смотри систему, такое не может быть от колодок, если нет утечек по трубкам значит у тебя выпирает какой-то цилиндр он слегка стравливает а потом подсасывает воздух, причем пока что как я понял незначительно, только это все не надолго, к сожалению такие проблемы усугубляются очень резко, а не постепенно

 

Обсудить в форуме.

 

По страницам форума Ladyauto.ru

 

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.