Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Ремонт Ваз О давлении в шинах.

О давлении в шинах.

(0 голоса, среднее 0 из 5)

...[?]... На 2108 езжу недавно. Возник вопрос. В руководстве написано: давление в шинах 1,9-2,0 (в зависимости от размера). Субъективно кажется, что в передних должно быть побольше. Или может манометр нагло врет? Заранее спасибо.
[Bluesman]

...[!]... Давление в шинах - дело сугубо индивидуальное. Погрешности манометров на 25% - дело обычное. Главное в этом деле не само по себе давление, а то, чтобы оно было в колесах на одной оси одинаковым. Высокое давление (2.2) хорошо помогает поклонникам низкопрофильной резины, но отрицательно сказывается на деталях подвески. Низкое давление может привести к самопроизвольной разбортировке бескамерной покрышки в повороте и на трамвайных путях. Кроме того, происходит излишний износ боковых (плечевых) зон протектора. Излишне высокое давление убивает среднюю часть протектора и металлокорд. И еще. Есть такая закономерность: чем выше давление - тем ниже сопротивление качению и тем меньше расход бензина и выше скорость.

[Injector]

...[!]... Не стоит перекачивать передние колеса. Во-первых, по рукам бить будет, а во-вторых, подвеска страдает. По поводу манометров: если у вас есть одни часы, вы знаете сколько времени, если несколько - вы ни в чем не уверены. Я как-то замерял давление двумя разными манометрами, результат меня прямо-таки ошеломил. Разница в полочка. Т.е. погрешность 25%. Выкинул один манометр и теперь не сомневаюсь.

[Андрей 083]

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.