Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Ремонт Ваз Как убрать тосол из-под ковриков ВАЗ-21099?

Как убрать тосол из-под ковриков ВАЗ-21099?

(1 голоса, среднее 5.00 из 5)

Потек у меня радиатор печки (еще родной). Отъздил он 5 лет или 93 тыс.км. Поставил медный. Но пока он тек тосол успел распространиться под передними ковриками. И звукоизоляция матерчатая там вся мокрая (сами коврики сухие. Тряпкой я вытру, а вот выжать звукоизоляцию не получится. Есть ли какой способ убрать тосол оттуда? Первое предложение - положить похожую сухую изоляцию и менять ее серез некоторое время. А вообще тосол ведь ржавчины не дает, поэтому будет предохранять от влаги (хотя у меня до этого было сухо-сухо). Понимаю, что вопрос примитивный, но может у кого было такое? // WildMan


Добрый день.

Можно предложить несколько вариантов решения этой проблемы:

1. Газета. Положить газету и менять ее по мере впитывания в нее тосола. Способ испробованный, если не очень много вылелось, то за неделю все высохнет.

2. Специальные коврики. Я видел продаются в магазине специальные коврики на зиму, вернее подкладка под коврики. Что то тонкое, но очень хорошо впитывающее воде, но одноразовое. Говорят что тоже помогает.

3. Лето. Дождаться лета. Распотрошить коврики и ждать пока машины высохнет. Но до лета еще очень далеко :((

4. Поменять саму шумоизоляцию как Вы предлагаете, тоже способ хороший.

5. Женские всякие детали туалета, которые хорошо впитывают :), многие я знаю в сапоги вставляют чтобы влагу зимой впитывали, может поможет и с ковриками :))

6. Вода и антифриз убирается гранулированным силикагелем применяемым в электротехнике. Загружаешь в полотняный мешочек кг 5 и на ночь под коврик. Силикагель можно использовать многократно после прокаливания температурой 250 град. (этот совет прислал Андронов Владимир)

Геннадий.



По Форуму на сайте Maluk099: [Источник]

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.