Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Ремонт Ваз Листья в печке

Листья в печке

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Сразу про моторот опителя(смотреть по ссылке вопрос). Девяточный и десяточный мотор включать с другой полярностью можно. Сам лично включал, крутится только впуть. Но включал снятый с машины запасной мотор, установленый на месте в автомобиле подключить сложно, т.к. там полная неразбериха с проводами. Точнее разбериха нормальная, но думать и доставать эти провода из недр очень долго.
Проблему выемки листьев я решил другим способом. Снимаем дворники, уплотнительную резинку, откручиваем две гаечки по краям жабо ключем на 10, крестовой отверткой откручиваем 6 саморезов между шумкой моторного отсека и жабо. Осторожно вынимаем жабо и ложим(кладем) на мотор. Нужно постораться не оторвать трубочку к форсункам омывателя. Далее отстегиваем 4 металлические скобы-держалки половинок корпуса печки около моторчика печки. Теперь корпус печки можно располовинить, образуется щель около 20 мм, через которую можно достать все листья.
Собирать в обратной последовательности. Тем у кого жабо самого старого образца, как у меня, с невозможностью установки салонного фильтра рекомендую на вход воздуха в печку установить вкладыш из капроновых колготок жены. Изготовление вкладыша:Берется проволока, загибается в кольцо на скрутку по размеру входа, вставляется в чулок. Чулок завязывается по концам узлом.
Всякоразное вставление шланга пылесоса хоть на вдув, хоть навыдув в печку эффекта добычи листьев не дает.
Всем удачи.

 

zufa_66

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.