Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Ремонт Ваз Диагностика автомобиля – непременное условие эксплуатации

Диагностика автомобиля – непременное условие эксплуатации

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Что доставляет удовольствие и положительные эмоции владельцу любого автомобиля? Это – то, что двигатель его современной машины отличается экономичностью, простотой управления и мощностью. Огорчить может одно - пока не создан двигатель или КПП, которым не требуется обслуживание или ремонт. Именно когда появляются отказы в системах управления автомобилем, начинаются основные проблемы. Избежать или предотвратить их поможет только диагностика транспорта.

В настоящее время практически любая бюджетная модель автомобиля оснащается системами блоков управления, которые призваны осуществлять контроль над всеми системами машины. Однако владелец транспорта может только быть в курсе параметров системы подачи топлива , доступ к любым системам авто, в частности к системам управления впрыском топлива или зажигания, осуществляется лишь при помощи специального оборудования для диагностики автомобилей – сканеров и адаптеров, которые сегодня очень популярны.

Любой современный автосервис имеет в своем арсенале все необходимое оборудование для диагностики автомобилей, которое достаточно востребовано, так как оно позволяет точно и оперативно определить наличие тех или иных неисправностей в системах транспортного средства. Это способствует не только правильному, но и качественному решению вопроса по устранению любых неполадок.

Как правило, автосервисы располагают как автономными сканерами, так и адаптерами для диагностики транспорта при помощи компьютера. Адаптер может обойтись дешевле, чем качественный мультимарочный сканер типа Launch x431 или Mercedes star diag. При наличии специального программного обеспечения и при условии полноценного использования компьютерных ресурсов адаптеры способны решать задачи, которые могут быть не по силам даже автономным профессиональным сканерам.

Если вашему автомобилю требуется помощь, и вы обращаетесь за ней в специализированный сервис, обратите внимание, какой сканер или адаптер для диагностики автомобиля используется. Желательно, чтобы это были сканеры дилерского уровня (Star Diagnosis, Vag Rus, Ford Vcm, Vas 5054), ориентированные на конкретную марку автомобиля. Также это могут быть мультимарочные сканеры Launch x431, Autoboss или Carmanscan.

Сканеры Launch x431 – это оборудование с очень большими возможностями, которое может диагностировать более сорока марок автомобилей импортного и отечественного производства. Сканер Autoboss может работать со многими автомобилями европейского, японского, малазийского, корейского, американского или китайского производства. Они осуществляют диагностику транспортных средств по протоколам OBD II. Так что, если ваш автомобиль из этой серии, смело просите специалистов автосервиса проводить диагностику транспортного средства только этими сканерами.

Star Diagnosis - идеальное оборудование для диагностики автомобилей марки Mercedes. Оно включает адаптер для диагностики машины и специальный программный комплекс, который позволяет работать со всеми моделями автотранспорта производства Mercedes на дилерском уровне.

Сканеры марки VAG RUS диагностируют машины группы VAG - VW, Audi, Skoda, Seat, Porsche Cayenne и другие марки. Диагностические комплексы FORD VCM обслуживают транспортные средства Ford, Mazda, Jaguar, LandRover на дилерском уровне, которые также, как и автомобили VAG группы, поддерживает протоколы OBD II.

Протоколы OBD II и CAN сегодня являются доступными практически для любых моделей диагностического оборудования. Поэтому при необходимости к ним можно подключиться без особых проблем.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.