Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Тюнинг Отчет о тунинге КПП и установке цифрового зажигания

Отчет о тунинге КПП и установке цифрового зажигания

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Всем привет!
Хочу поделиться впечатлениями о результатах проделанной работы и ощущениях от машины.
1. КПП. В виду изношенности КПП была проведена ее реанимация - полная переборка и замена ГП с 3,94 на 4,27 (4.3, если округлить).
Ездить стало значительно приятнее - старт с места спокойно происходит и без педали газа. Первая не очень короткая, да и сильно раскручивать не приходится. При переходе на вторую подхват идет сразу уже со скорости 25 км/ч. Если раньше я крутил двигатель до 5600 об/мин, то теперь дальше 4500 не захожу, т.к. не надо. Тянет даже на пятой с 60 км/ч:)). Кстати, передачи сблизились, даже ступенька между первой и второй незаметна. Что не нравится - тяга на верхах напрочь исчезла:(( Теперь все внизу. Но разгон значительно лучше. Разница очень ощутима. Кроме того расход теперь не превышает 7,5 литров по городу. По трассе он будет поболее теперь, но...
И кстати, максималка на пятой передаче и ничуть не ниже - не груженная машина с 08-м двигателем разогнала 160 (5000 об/мин на пятой для ГП 4,3). Короче, ничего, я доволен.
2. МПСЗ. Поставил. На базе контроллера Электроника. Особенности - контроллер закреплен под водительским сидением, проводка своя соответственно, катушки зажигания от 406 Волги, коммутатор 82.37.34 пр-ва Украины. Датчики УИ нашел легко, контроллера аж 2, коммутатора тоже. Катушки закрепил на передней панели кузова, напротив двигателя. Трамблер не снимал. За 10 минут ставится катушка, коммутатор, все соединяется, т.е. проблем в пути быть не должно.
Ощущения - ровное без рывков движение, немного резвее, расход топлива заметно меньше. Самое заметное- абсолютно ровная работа двигателя. На ХХ просто идеально. Обошлось в 90 у.е. с самостоятельной установкой.

Удачи,
Евгений

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.