Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Авто и Мото Украина мечтает защитить свой автопром

Украина мечтает защитить свой автопром

(0 голоса, среднее 0 из 5)

 

Украина мечтает защитить свой автопромУкраинское правительство хочет всеми силами поддержать отечественного производителя автомобилей. А чтобы протекционизм в этом плане был бы более эффективным, Украина начала активно поднимать уровень пошлин на импортные автомобили. Это практически сразу же вызвало не слишком положительные эмоции во ВТО. А в связи с тем, что Украина является активным членом ВТО, то она должна придерживаться всех правил этой торговой организации.

Однако Украина и тут нашла выход из сложившейся ситуации. Она выступила к ВТО с предложением выплачивать все необходимые компенсации за то, что импорт будет ограничен. А чтобы потери при этом были бы минимальными, был разработан целый механизм.

Что касается введения пошлин на автомобили, то украинская сторона отметила, что это решение стало результатом тщательного расследования, которое было проведено соответствующими органами власти в стране. Они же и сделали вывод, что если импорт автомобилей в Украину будет и дальше продолжаться высокими темпами, то отечественной автомобильной промышленности может грозить полный крах.

Тем не менее, Минэкономразвития Украины готово пересмотреть все сроки действия специальных пошлин на импорт автомобилей. Что же касается Евросоюза, то пока он не рассматривает возможность введения в отношении Украины каких-либо ответных торговых санкций за то, что она установила спецпошлины на ввоз на свою территорию автомобилей.

Если вас интересует уборка офисов Москва, вам стоит воспользоваться профессиональными услугами. Современные клининговые компании могут быстро и качественно прибрать ваш офис и навести в нем великосветский лоск. И это будет обойдется вам в довольно небольшую сумму.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.