Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Восстание рогатых- осенний гон лосей

Восстание рогатых- осенний гон лосей

(0 голоса, среднее 0 из 5)

фотоаппаратОсенняя пора- это не только время золотых листьев, сбора урожая и проливных дождей. Со всех концов России ежедневно приходят новости об осеннем гоне лосей. Эти крупные рогатые животные зачастую выскакивают на оживлённые загородные трассы и в лучшем случае тормозят движение автомобилей, а в худшем- являются причиной аварий.

 

А в Свердловской области один такой сохатый умудрился запутаться рогами в проводах линии электропередач. Зверю повезло, линия была старая, поэтому и обесточенная, иначе исход бы был совсем иной. Подоспевшие спасатели МЧС совместно с ветеринарами решили для начала животное усыпить снотворным, чтобы помочь ему с освобождением. Однако лось был настолько крупным, что рассчитать для него нужную дозу оказалось не так просто, но опытным специалистам всё же это удалось. Выстрелив в бедолагу капсулой со снотворным, спасатели сумели освободить его из "проводного плена".

Животное, к счастью, не пострадало и самостоятельно покинуло место происшествия, а именно- ушло в лес. Судя по свежим следам, лось пришёл оттуда не один, а в сопровождении семьи. Остаётся надеяться, что он найдёт своих родственников и больше не будет выходить к людям.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.