Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Бизнес/Финансы/Реклама Рискованный рынок облигаций Норвегии

Рискованный рынок облигаций Норвегии

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Рискованный рынок облигаций НорвегииКрупнейший в Норвегии банк предупредил своих инвесторов о недооценке ими рисков, которые скрыты на рынке дешевых облигаций Скандинавии.

Сотрудником DNB ASA Магнусом Пенье было сказано, что избыточная ликвидность, которую сейчас получают нефтяные производители Западной Европы, способна спровоцировать повторение серии дефолтов, которые Норвегия уже пережила в пик финансового кризиса в 2009 году.

По его словам, инвесторы совершают те же ошибки, что и всегда - вместо того, чтобы положить деньги на банковский депозит, люди вкладывают свои средства в проекты с высокими рисками, в надежде получить увеличенную прибыль. Избыточная ликвидность побуждает людей к таким шагам, которые им и не стоило бы делать.

Инвесторов, в первую очередь, привлекает стабильный высочайший кредитный рейтинг Норвегии (ААА). Тем актуальнее это сейчас, когда в Южной Европе бушует долговой кризис. После колоссального вложения в государственные облигации и видя высокую ликвидность центрального банка Норвегии, инвесторы стараются найти наивыгоднейшие варианты на внутреннем рынке тех стран, чьи экономические показатели стабильны и кредитно-дефолтные свопы обещают наибольшую безопасность.

Желающих поучаствовать в деле очередного финансового "пирога" много, и это не только крупные игроки. Торговая платформа форекс для начинающих инвесторов предоставляет богатый выбор инструментов для торговли на крупнейших финансовых площадках мира.

Самое интересное, что большинство финансистов прекрасно понимают, чем закончится эта гонка за прибылью. Однако тот факт, что очередной финансовый пузырь пока только надувается, дает многим инвесторам время для маневра.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.