Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Строительство и ремонт В России строятся новые жилые комплексы
Жк в симферополе от застройщика: лучшее предложение на рынке тут.

В России строятся новые жилые комплексы

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В России на рынке недвижимости происходят серьезные изменения: в городах начинают строить новые жилые комплексы.

Это очень хорошая новость, так как в больших городах в последнее время наблюдалась острая нехватка новостроек для жителей, а вместе с тем прослеживалась и тенденция к повышению цен на квартиры.

Одним из городов, где правительство всерьез занялось решением "квартирного вопроса", стал Ростов-на-Дону. 6 мая был одобрен проект по строительству нового жилого комплекса. По расчетам правительства, строительство будет полностью завершено к 2025 году. Рассчитан этот жилой комплекс на 200 тысяч человек.

Стоимость этого микрорайона составит около 200 миллионов рублей, но правительство не жалеет таких денег на постройку жилого комплекса. По расчетам совета по инвестициям при губернаторе, постройка жилья окупится примерно через 12 лет. Уже нашлись и инвесторы, готовые материально поддержать развитие проекта. Ими станут ОАО «Ростовское» и ВКБ.

Подобный жилой комплекс будет построен и в Санкт Петербурге. Ремонт квартир, отделка домов в Санкт-Петербурге будет поручена компании "Стройсила".

Проект будущего ростовского жилого комплекса будет отличаться серьезной продуманностью. Кроме элитных домов, которые планируют продавать по ценам застройщика, планируется развить и инфраструктуру нового микрорайона. Будут проведены работы по озеленению района, планируется постройка магазинов, школы и детского сада. Также, на территории будущего жилого комплекса будут расположены детские площадки и парк.

Постройка этого микрорайона, как надеется правительство, разрешит проблему недостатка жилья в Ростове-на-Дону.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.