Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Закон и право Попытка незаконного ввоза обуви

Попытка незаконного ввоза обуви

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Попытка незаконного ввоза обувиНакануне была предотвращена попытка перевозки обуви с неоплаченными таможенными платежами на общую сумму около 1.9 млн рублей.В Биробиджане сотрудники таможни в результате совместных усилий вместе с сотрудниками ФСБ России по ЕАО выявили факт незаконных перемещений товаров китайского производства через таможенную границу. С территории Китая продукция поступала через Амурзет, пункт пропуска Амурзетского таможенного поста.

Вследствие оперативно-разыскных мероприятий, проводимых сотрудниками ФСБ России по Еврейской автономной области и служащими Биробиджанской таможни, было выяснено, что в транспортном средстве, перевозившем указанный в бумагах товар, также находится товар, о котором таможенным органам не сообщалось.

Таким образом, было установлено, что, кроме задекларированного товара, осуществлялась перевозка свыше 22 тысяч пар обуви, составляющих общий вес около 15 тонн. Чтобы не попадать в такие ситуации, лучше использовать услуги таможенного брокера, и это будет не лишним.

По общим подсчетам, в ходе долгих проверок было выявлено, что незаконного товара общая сумма неуплаченных таможенных платежей по незарегистрированной обуви составляла около 1.9 млн рублей. Это китайской-то обуви, со всем известным ее "качеством".

Лица, пытавшиеся осуществить перевозку незадекларированной обуви, были установлены. Нарушителям таможенного законодательства грозит штраф либо принудительные или обязательные работы. За нынешний год это далеко не первый случай, ранее уже были замечены также попытки перевести незадекларированные товары через службы Биробиджанской таможни, но как и последнияя, они тоже не увенчались успехом.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.