Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров 228 километров выделенных полос

228 километров выделенных полос

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Хорошие новости для жителей столицы, которые привыкли передвигаться на общественном транспорте. Наконец-то проблема опозданий из-за сильнейших пробок в Москве обещает быть решена раз и навсегда. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что всего в городе для общественного транспорта открыто 49 километров выделенных полос. За год их количество должно увеличиться до 228.

 

Это, конечно, мало повлияет на цены на землю в екатеринбурге, но это станет поводом для переезда жить на Урал.

К началу 2013 года для горожан будут предоставлены свыше 200 километров полосы, выделенных для общественного транспорта. Оптимистические прогнозы озвучил Николай Лямов, заместитель мэра Москвы и ответственный за дорожное строительство и развитие общественного транспорта. Сейчас в Москве функционируют всего 83 километра выделенных полос, и данное прибавление сильно поможет жителям столицы.

По выделенным полосам будут ездить новенькие автобусы, выкрашенные в ярко-жёлтый цвет, что заметно разбавит хмурые дождливые серые будни. Интервал движения между автобусами не будет превышать пять минут, что заметно облегчит перемещения по городу. Нумерация автобусов будет 9XX.

С 19 ноября на Ярославском шоссе, согласно новому проекту, открыта свежая выделенная полоса длиной 8 километров.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.