Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Фестиваль искусств в Новосибирске

Фестиваль искусств в Новосибирске

(0 голоса, среднее 0 из 5)

По сообщению Ленты.ру, 2 декабря в Новосибирске состоится открытие 9-го Международного рождественского фестиваля искусств, который продолжится до 10 декабря.

Фестиваль, ставший за время своего существования крупнейшим культурным событием Сибири, впервые был проведен в 1995 году и проходит раз в два года.

В его программу входят произведения широкого спектра искусств в области драмы, балета, живописи и т.д.

В работе фестиваля примут участие провинциальные театры, а так же творческие коллективы Москвы и Санкт-Петербурга. В этом году ожидается приезд в Новосибирск труппы Театра Маяковского, "Такого театра", РАМТа, Центра имени Мейерхольда и Театра Вахтангова. Спектакли, как и кино можно будет затем смотреть фильмы онлайн с сайта, не регистрируясь и не скачивая видео. Провести приятный вечер можно в компании с настоящим искусством.

Фестиваль откроет премьера балета Ролана Пети "Кармен", которая пройдет в рамках проекта "Лаборатория молодой режиссуры 'Глобус. Место действия'", который создан Новосибирским академическим молодежным театром "Глобус".

Задачей проекта по замыслу организаторов является открытие новых театральных имен. Молодым режиссерам предложено осуществить в течение нескольких дней постановку пьес современных авторов. Пилотные версии постановок пройдут 1 и 2 декабря.

Фестиваль закроется показом спектакля "Дядя Ваня" по пьесе Чехова Театра Вахтангова.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.