Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Сэр Джеймс обиделся на китайцев

Сэр Джеймс обиделся на китайцев

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Сэр Джеймс обиделся на китайцевПо сообщениям The Guardian, Сэр Джеймс Дайсон, изобретатель и основатель Dyson заявил, что иностранные компании несут  убытки от деятельности  китайских производителей. Эти высказывания основаны на том, что главная часть из 20-ти судебных исков о копировании продуктов касается товаров, изготовленных в Китае. Эта страна рискует лишиться членства в ВТО.

В одном из судебных процессов доказательством послужили фотоснимки, предоставленные агентом Dyson, который внедрился на китайское предприятие, изготавливающее копии продукции компании. В данном случае суд приобщил доказательства к делу и вынес решение в пользу  Dyson, приговорив производителя из Китая к штрафу в 7,5 тысяч долларов. Но штраф до настоящего времени не погашен, и копии продолжают выпускаться.

Несостоятельность китайской патентной системы, считает Джеймс Дайсон, ведет к наличию многочисленных подделок. По его словам, в Китае на изучение патентной заявки уходит примерно год, а в других странах они могут рассматриваться в течение 5-ти лет. Указанная практика не отвечает требованиям ВТО, в которую Китай вступил в 2001 году.

В Лондоне 8 декабря состоится китайско-британский симпозиум, где и будут решаться вопросы по соблюдению авторских прав.

У нас в наличии есть специальные задвижки для трубопроводов морской воды польского производства. Вот задвижки яфар соответствуют всем стандартам: они герметичны и практичны, даже при неблагоприяны условиях. Предназначены данные задвижки для использования в трубопроводах и других жидких “не химически активных” средах.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.