Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Опровержение "Русала"

Опровержение "Русала"

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Опровержение Представители «Российского алюминия» заявили о недостоверности сведений, касающихся обращения холдинга к банкам. У «Русала» нет необходимости просить о смягчении условий по полученным кредитам, сказано в официальном пресс-релизе.



Редакция «Ведомости» 15 декабря текущего года поместила на страницах своей газеты статью под названием «Беспроцентный алюминий». Не указывая источники в финансовом секторе, на которые осуществлялась ссылка при публикации статьи, газета пишет, «Русал» обратился с просьбой к банкам об отсрочке выплаты процентов по кредитам. Также, холдинг попросил скорректировать ставку по кредиту.

Алюминий является надёжным материалом, который может использоваться в строительстве и в создании различных конструкций. национальное сообщество строителей и представители “Российского алюминия” несомненно сотрудничают друг с другом. Вот сро москва объединяет в себе строителей. а так же регулирует свои строительные работы в рамках сообщества. Приводилась информация, что одним из вариантов указанного шага «Русала» могло послужить падение стоимости алюминия на мировых рынках до 1975 долларов за тонну. А себестоимость его производства составляет примерно 2000 долларов за тонну.

В 2008 во время бушевавшего финансово-экономического кризиса холдинг превратился в крупнейшего должника среди компаний России. На указанный момент уровень долгов «Русала» превысил шестнадцать миллиардов долларов. После проведенного на гонконгской бирже IPO, а затем осуществления рефинансирования задолженности, часть кредита была погашена.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.