Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Лондонская биржа купила FTSE за 700 миллионов долларов

Лондонская биржа купила FTSE за 700 миллионов долларов

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Лондонская биржа купила FTSE за 700 миллионов долларовЛондонской фондовой биржей (LSE) было подписано соглашение о покупке 50% доли в FTSE у компании Pearson, цена покупки 450 миллионов фунтов (в районе 700 миллионов долларов). Это сообщает в пресс-релиз Лондонской биржи. Следовательно, доля LSE в FTSE увеличивается до 100 процентов.



С целью финансирования сделки, биржа взяла в кредит 350 миллионов фунтов стерлингов, а так же еще 100 миллионов LSE выделит из собственных средств. Планируется закрыть сделку до конца марта 2012 года. В пресс-релизе биржи говорится, что FTSE не собирается изменять названия. В другие страны биржа так же планирует расширяться, так же в США, при сотрудничестве LSE.

FTSE - одна из крупнейших мировых компаний, которая специализируется на расчете биржевых индексов, одни из самых известных, это FTSE 100 и FTSE MIB. Выручка компании за 2011 год перевалила за 100 миллионов долларов, а прибыль составила 10 миллионов. Один из наиболее влиятельных индикаторов в Европе, индекс FTSE 100, его рассчет производится советом экспертов The Financial Times и биржи. В него входит капитализация крупнейших компаний с основным листингом в Лондоне.

Лондонскую биржу основали в 1801 году, и на сегодня, она одна из старейших бирж Европы. Большая часть мировой торговли ценными бумагами, приходится на торговые площадки биржи. Объемы торгов за год, переваливают за 2,5 триллиона долларов. В Великобритании работает в районе 20 бирж. На бирже торгуются акции и Российских компаний, это акции "Лукойла", "Роснефти","Полиметалла" и группы Evraz.

Вы решили сделать ремонт в кухни, но не знаете с чего начать или не умеете клеить обои? Предлагаем воспользоваться услугами профессионалов. Компания Ремонт Хом в Москве сделает ремонт кухни как капитальный, так и косметический.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.