Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Путин решил пересадить чиновников на машины российского производства

Путин решил пересадить чиновников на машины российского производства

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Путин решил пересадить чиновников на машины российского производстваПремьер-министр России предъявил требование к чиновникам, чтобы они ездили на машинах, марки которых производятся в странах Единого экономического пространства, сокращенно – ЕЭП, в которое входят Казахстан, Белоруссия и Россия.

Заявление было озвучено в среду, 4 апреля, во время совещания по проблемам развития автопрома, утверждает агентство «Интерфакс». Пересадить на автомобили, произведённые в этих государствах, планируется так же заказчиков, и финансируемые из федерального бюджета предприятия.

Данные автомобили должны быть оснащены кондиционерами, работающими по аналогии с ciat чиллер, которые используются для небольших помещений. По мнению самого премьера, эта мера не идёт в разрез с правилами ВТО, потому что возможность регулировки государственного заказа внутрироссийскими нормами была обдумана заранее. Исключения будут возможны лишь в одном случае: если на территориях ЕЭП требуемые образцы техники не производятся.

В эфире «Эхо Москвы» Михаил Осеевский - заместитель министра экономики РФ заявил о том, что закон, запрещающий покупать за государственный счёт машины зарубежного производства и предусматривающий систему мониторинга за покупками чиновников, оформлен будет в виде постановления правительства. Для подготовки упомянутого закона уйдёт 2-3 месяца.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.