Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров BP потребовала 21 миллиард долларов за аварию в Мексиканском заливе

BP потребовала 21 миллиард долларов за аварию в Мексиканском заливе

(0 голоса, среднее 0 из 5)

BP потребовала 21 миллиард долларов за аварию в Мексиканском заливеПодрядчик платформы Deepwater Horizon, должен возместить все, что было потрачено на ликвидацию последствий взрыва платформы в 2010 г. Возмещения убытков потребовала нефтяная компания BP. Об этом сказал адвокат компании Дон Хейкрафт, когда был подан иск в суд штата Нью-Орлеан. Информация о средствах, потраченных на ликвидацию аварии, есть на сайте компании. Согласно имеющейся информации общая сумма составила свыше 21 миллиарда $.



Адвокат компании заявил, что вся информация есть в документах. Также, по словам адвоката, подрядчик должен выплатить все средства, которые представляли недополученную прибыль. Причиной случившейся аварии как утверждают в нефтяной компании, является цементная подушка, изготовленная подрядчиком. В аварии погибло 11 человек, все случилось из-за того, что подушка не удержала газ, попавший в буровую колонну.

До этого нефтяная компания подавала в суд на подрядчика платформы из-за того, что последний уничтожил улики, связанные с данной аварией. Также ответственными за данную аварию были признаны еще несколько подрядчиков, из них Anadarko должна выплатить нефтяной компании четыре миллиарда долларов, Cameron International Corporation – 250 миллионов $. В последней было произведено устройство, предназначенное для защиты скважины от утечки горючего.

Начался новый год и все мы хотим, чтобы он как минимум был не хуже старого, а это напрямую зависит от нашей занятости, работа в Астрахани отличная, этому городу нужны хорошие кадры, которые любят и умеют работать, найти работу в Астрахани сможет любой желающий.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.