Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Монтаж кондиционеров: типичные ошибки

Монтаж кондиционеров: типичные ошибки

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Монтаж кондиционеров: типичные ошибкиЖаркий сезон открыт, а значит, продажи сплит-систем в Воронеже и других городах возрастут вдвое. Не секрет, что лето — период, когда климатическая техника выбивается в бесспорные лидеры продаж.

Но приобрести хороший кондиционер недостаточно, важно правильно его установить. Практика свидетельствует, что погрешности, допущенные при монтаже кондиционеров в Воронеже, Волгограде или Минске — главная причина выхода оборудования из строя.

Некоторые забывают, что установка должна производиться профессионалами своего дела, имеющими как теоретические знания, так и практическую базу. Современное климатическое оборудование производится большим количеством компаний, и каждая система при монтаже требует учета индивидуальных технических особенностей.

Неправильный монтаж снижает эксплуатационные возможности в несколько раз, затрудняет циркуляцию воздуха, его нагрев и охлаждение, не говоря уже о дезинфекции и очистке — важных функциях, которые могут утратить эффективность.

Если рассматривать наиболее типичные ошибки при установке кондиционеров в Воронеже или любом другом городе, можно выделить следующие:

1. Установка после отделочных работ. Зачастую при произведении ремонта внимание уделяется лишь материалам, вопрос же комфорта из виду почему-то упускается. О кондиционерах вспоминают лишь после окончания отделочных мероприятий. А если подумать о них заблаговременно, проводка и трубы будут вмонтированы в стену, и интерьер будет восхищать изяществом и безупречным внешним видом.

2. Удаленная установка внешнего блока. Многие желают убрать от окна внешние блоки подальше, совершенно забывая о том, что при возникновении необходимости в ремонте, придется вызывать автовышку, что обойдется в приличную сумму.

3. Монтаж внешннего блока на стенах типа «сэндвич», установка на металлических крышах. В данной ситуации, если не принять некоторые меры, возможно ощутимое усиление шума и вибрации при работе наружного блока. Чтобы этого избежать, необходимо заблаговременно спланировать конструкцию с виброизоляторами.

4. Материалы низкого качества. Качественные материалы, применяемые при монтаже — важное условие безупречной работы. Некоторые компании, желая сэкономить, используют в качестве дренажной трубки обыкновенный шланг, который легко ломается при сгибе и часто забивается продуктами переработки.

Это ошибки, встречающиеся при установке кондиционера чаще всего. Не допускайте возникновения подобных ситуаций, и ваша климатическая техника будет радовать безупречной работой долгое время.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.