Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Пресечение отмывания денег

Пресечение отмывания денег

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Пресечение отмывания денегСогласно информации, поступившей от пресс-службы Кремля, президент России Дмитрий Медведев дал Виктору Зубкову первому вице-премьеру поручение, касающееся создания межведомственной рабочей группы, в полномочия которой будет входить выявление и пресечение нелегальных финансовых операций.

В состав группы, которая будет действовать на постоянной основе, войдут представители Банка России, органов правопорядка и Федеральной налоговой службы. В круг ее обязанностей будет входить отслеживание операций в финансовой сфере, направленных на легализацию доходов, приобретенных преступным путем. Поручение президента направлено в первую очередь на повышение эффективности мер по пресечению финансирования терроризма, получения коррупционных доходов, уклонения от уплаты таможенных и налоговых платежей.

Эта новость конечно интересна для большинства населения, но не когда у тебя в голове, одна мысль: ищу работу, которая не покидает тебя весь день. Накануне глава правительства Владимир Путин разделил полномочия между заместителями. Зубков будет курировать вопросы развития агропромышленного комплекса, лесного хозяйства, рыболовства, а также обустройства государственной границы. Помимо этого, 12 января Медведев поручил Игорю Артемьеву, возглавляющему ФАС, провести до 1 июля мониторинг цен на бензин и другое автомобильное топливо.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.