Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров ЕС подписал санкции против Ирана

ЕС подписал санкции против Ирана

(0 голоса, среднее 0 из 5)

ЕС подписал санкции против ИранаКак сообщает Agence France-Presse, страны еврозоны приняли пакет санкций, согласно которым европейские активы иранского Центрального банка будут заморожены, а на нефть Исламской республики накладывается эмбарго, запрещающий покупку иранской сырой нефти. Эти санкции проводятся с надеждой на то, что Иран лишится источников финансирования своей ядерной программы.



Уже заключенные контракты должны быть исполнены до первого июля текущего года. Эти решения были приняты на переговорах в Брюсселе утром 23 января, а чуть позже, в этот же день было подписано формальное соглашение об эмбарго. Основными потребителями иранской нефти являются наиболее пострадавшие от кризиса Греция, Испания и Италия.

После того, как МАГАТЭ сделала доклад о том, что Тегеран по словам комиссии занимается разработкой оружия в рамках ядерной программы, ЕС ввел экономические санкции в отношении 180 граждан и ряда компаний Исламской республики. Первого января власти США ввели санкции против иранского ЦБ, которые препятствуют получению Ираном своих нефтяных доходов. В прошлом году 21 ноября Соединенные Штаты ввели пакет санкций, проитводействующих нефтехимическому и энергетическому иранским секторам. В рост родившегося младенца бывает написана мерная икона. На такой иконе изображается тезоименитый святой, который имеет такое же имя как у младенца. Считается, что этот святой будет являться покровителем для этого малыша.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.