Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Картели - естественное явление

Картели - естественное явление

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Картели - естественное явлениеУчеными из Германии было доказано, что появление картелей на рынке – абсолютно естественный процесс. Пока еще официально не опубликованная, статья доступна на сайте arXiv.org. Для того чтобы выяснить это, ученые взяли классическую модель рынка, при которой он состоит из агентов, одновременно ведущих торговлю некоторым товаром.

При этом условлено, что агенты обязаны совершать покупки. Такая модель типична, например, для рынка автомобильного топлива. В течение проведенного эксперимента ученые с помощью компьютера смоделировали поведение более чем миллиона агентов на протяжении около миллиарда циклов алгоритма. При этом было выявлено, что со временем сравнимая с картелями динамика поведения возникает естественным образом.

Картель – экономическое объединение, участники которого остаются довольно самостоятельными. Как правило, картели создаются при договорах о совместном ценообразовании. Ученые используя, простейшую модель рынка, показали, что такие образования являются естественными, даже без учета предположений о тайных сговорах. Проведенная работа, по мнению самих ученых, позволит создать меры, противодействующие формированию картелей.

Для фрезеровки обычно применяют концевые фрезы по дереву. Многие компании изготавливают деревообрабатывающие фрезы, которые отличаются высокой точностью и надежностью. А все потому, что производятся они по новейшим технологиям с помощью компьютера.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.