Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Президент Казахстана решил распечатать

Президент Казахстана решил распечатать

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Президент Казахстана решил распечатать Как сообщило Kazakhstan Today – “Чтобы попросту не держать средства национального фонда в зарубежных банках, Президент Казахстана Назарбаев Нурсултан , решил воспользоваться ими для развития экономики”.

По заявлению главы азиатской Республики, для ежегодного послания фонда народу, аккумулирующего нефтяные доходы, “потребуется одолжить кредиты”. Президент ответил: Скоро в мире настанет кризис, а мы превращаем весь Казахстан в огромную строительную площадку, создавая десятками рабочие места. А если у людей есть работа, то большинство продаж авто, квартир будет осуществляться здесь, ведь у граждан будут деньги на машины и на недвижимость.

По предложению Назарбаева было предложено пересмотреть парламенту и правительству бюджет и выделить их на постройку жилищ, в том числе металлургию и деревообработку. Создание Национального фонда Казахстана было с 2000 году. Объём фонда на январь месяц 2007 г. составляет 14.7 млрд $. В ходе кризиса (в 2008 г.) на экономическую поддержку страны было израсходовано около 8 млрд $ из той суммы. В прошлому году, в декабре, сообщалось, что в то время активы Нац.фонда составляли 43,3 млрд $. Прогноз 2015 года, министерством торговли и экономического развития составляет увеличение объема фонда до 72.5 млрд $.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.