Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров В КНДР запретили хождение юаня

В КНДР запретили хождение юаня

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В КНДР запретили хождение юаняВ КНДР отныне запрещено использовать для расчета за товары на рынках китайские юани и другие иностранные валюты, сообщает агентство «Франс-Пресс». Правительственные чиновники сообщают, что введение запрета связано с исполнением последней воли скончавшегося недавно Ким Чен Ира.



На рынках страны многие торговцы продавали товары только за иностранную валюту. Доверие к местной воне подорвано после краха валютной реформы, начатой в 2009 году. Представители южнокорейских организаций, оказывающие помощь КНДР, утверждают, что самое широкое распространение в стране получил юань.

Введение запрета предусматривает жесткие санкции за использование юаня и других валют. Иностранные денежные знаки будут конфискованы правоохранительными органами, которые будут проводить проверки. Гражданам предписывается обменивать в иностранную валюту на воны в банках.

По мнению экспертов, существует большая вероятность порождения хаоса, поскольку вона редко используется в торговле на рынках. В то время, как государственная система по распределению продовольствия фактически не работает, рынки являются для многих граждан единственным местом, где можно приобрести продукты питания.

А где приобрести телефон с громкой связью для автомобиля? Ведь громкая связь в автомобиль просто необходима. Вот приобрести комплект громкой связи в автомобиль можно в интернет-магазине "Интего".

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.