Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Глава Экспобанка купил банк в Латвии

Глава Экспобанка купил банк в Латвии

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Глава Экспобанка купил банк в ЛатвииРоссийский крупный банкир Ким Игорь стал вполне единственным акционером крупного банка L T B, выкупив у М Д М Банка 100% драгоценных бумажек частью фин. учреждения. О этом событии сообщает пресс-релиз L T B. Сделка была совершена местными регуляторами.

И. Ким также выбыл из списка акционеров М Д М Банка, реализовав свои акции финансово-кредитному учреждению. О этом так же можно узнать в релизе М Д М Банка. Соглашение о сделке заключили осенью 2011 года.

Кроме L T B, в настоящее время И. Киму безраздельно принадлежит своя часть в банке "Восточный банк", И пакет акций в Экспо банке. В декабре И. Ким был назначен и непререкаемым главой Барклайс банка. Российские ЧП выкупили банк у британцев осенью 2011 г.. СМИ говорили, что участники сделки с российской стороны - старые знакомые Кима, и возглавляющую роль в управлении крупным банком, будет управлять именно он.

Кроме того, по фактам СМИ, И. Ким на базе Экспо банка и др. имеющихся у него немало финансовых активов создать универсальный банк, который функционировал бы на всей территории РФ. В начале 2011 года Барклайс банк вступал во 2 сотню по объёмам активов в РФ. Банк L T B трудится с преимуществом на территории Прибалтики. На 2010 год гигантский объёмов его активов был равен 450 млн. латов (около 25 млрд. руб).

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.