Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Изобрели необычный фундамент для дома

Изобрели необычный фундамент для дома

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Изобрели необычный фундамент для домаСуществует такой вид фундамента, который совершенно не нуждается в заливке разнообразных бетонных и цементных растворов и последующем их замесе. Этот особый вил фундамент составляется из бетонных плит и блоков. Все стройматериалы аккуратно укладывают на землю по периметру всего здания.

На первый взгляд кажется, что такая конструкции не является прочной, однако это не так, ведь такой фундамент совершенно не подвержен возможной осадке земли в случае оттаивания или вспучивания почвы. Как бы хорош не был этот фундамент все же стоит учесть тип грунта и почв во время расчета закладочной глубины, так же стоит не забывать о глубине промерзания грунта и о глубине грунтовых вод.

Такой тип фундамента как привило, используется для зданий имеющих небольшие размеры, в большинстве случаев это одноэтажные дома. Большим достоинством этого фундамента является простота и быстрота его монтажа.

Однако и тут не обошлось без своих недостатков, к ним, безусловно, можно отнести высокую стоимость плит и блоков, а также необходимость использовать подъемно-транспортную технику, такую как тягачи длинномеры или автокраны. Естественно. если производится застройка больших областей одноэтажными конструкциями, то такой тип фундамента будет наилучшим.

Для реализации некоторых проектов возможно вам понадобится аренда бетононасоса. И это не будет проблемой. Заходите в интернет и отправляйте запрос фирмам, сдающим такую технику в аренду и выбирайте нужную технику по интересующим вас параметрам.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.