Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Пенсионеры пожаловались на Сбербанк за продажу им сомнительных облигаций

Пенсионеры пожаловались на Сбербанк за продажу им сомнительных облигаций

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Пенсионеры пожаловались на Сбербанк за продажу им сомнительных облигацийОкончательная версия Microsoft Windows 8 должна выйти в октябре В отношении Сбербанка началась проверка, которая касается финансовых рынков, со стороны федеральной службы.

Согласно появившейся в прессе информации, предлогом для таких действий являются участившиеся в последнее время обращения со стороны клиентов банка.

Среди них большое количество инвалидов и пенсионеров, которые подозревают организацию в продаже им облигаций некоторых компаний, которые находятся в шатком положении. К таким организациям относятся «Глобус-лизинг» и «Севкабель».

При этом, по мнению заявителей, работники Сбербанка знали об этой ситуации. Всего на Сбербанк подали жалобу более, чем 200 человек. Они утверждают, что сотрудники данной финансовой организации смогли продать им облигаций на суму в размере от 60 до 100 тысяч рублей. В связи с этим, упомянутые выше компании, чьи ценные бумаги были приобретены еще в 2009 году, получили пару тысяч кредиторов.

Издание также сообщает, что брокеры, работающие на Сбербанк, заверяли потенциальных покупателей о необходимости приобретения облигаций, а также делали все возможное, чтоб клиенты, желающие их продать, не смогли этого сделать.

Российский Сбербанк является кредитором этих двух компаний уже на протяжении нескольких лет, а начиная с 2009 года, они начали не платить кредиты. Компания «Глобус-лизинг» в 2010 году начала процедуру своего банкротства, а «Севкабель» официально заявил о невозможности восстановления своей платежеспособности в начале прошлого года.

Кроме всего прочего, ситуация с данными предприятиями осложняется не достаточным количеством их активов на покрытие существующих долгов. Руководство Сбербанка пока отказывается комментировать сложившуюся ситуацию.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.