Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Число производителей алкоголя в России сократилось на треть

Число производителей алкоголя в России сократилось на треть

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Число производителей алкоголя в России сократилось на третьЗамена лицензий на продажу и производство алкоголя уменьшило количество производителей на 32 %, а количество организаций торговли оптом - на 19 %. После после замены лицензий в РФ осталось 341 предприятие, производящее алкоголь, и 1690 компаний, занимающихся торговлей оптом.Ч исло алкогольных лицензий уменьшилось примерно до 2264 штук, а число участников рынка, упало на 22 % до 2041 штук.

Процент контрафактного алкоголя на рынке снижается. В прошлом году в РФ легально было произведено 1045 литров водки, а процент нелегального алкоголя сложил 23 %. Объем алкоголя в РФ в 2011 году составил 1359 литров, а производства - 863 литров. Процент контрафакта составляет 36,5 %. Росалькогольрегулирование начало замену лицензий участников рынка алкоголя в 2011 году. Требования для получения документов были ужесточены.

Участники алкогольного рынка винили ведомство в действии в интересах больших производителей, которым проще выполнить эти требования чиновники объясняли. Выпуск столовых вин снизился на 10,5 % до 404 миллионов литров, а водки - на 9,5 % до 863 миллионов литров. В "легком" сегменте лучший показатель у шампанского - выпуск напитка упал на 1,5 % до 220 миллионов литров. Производство коньяка упало на 10,2 % до 81 миллионов литров.

А Вы уже знаете, что случилось? Слышали о нововведениях? Видели, как наши гол забили? Раздумываете, куда сходить в выходные? Читайте новости москвы и всегда будьте в самом центре событий любимого города. Кроме того, Вы можете стать нашим корреспондентом и рассказать об интересных событиях!

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.