Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Книгу британца о блокаде напечатали только через 68 лет

Книгу британца о блокаде напечатали только через 68 лет

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Книгу британца о блокаде напечатали только через 68 лет Книгу британца о блокаде напечатали только через 68 лет 27 марта текущего года в Доме дружбы города Санкт-Петербурга состоялась презентация книги под названием «Пять дней в блокадном Ленинграде». Это произведение написал британский писатель и журналист Александр Верт.

Это первое издание этой книги на русском языке. Автор написал свою книгу под впечатлением от своего нахождения в сентябре 1943 года в Ленинграде. Александр Верт в числе первых среди иностранных журналистов попал в этот город во время его блокады.

Тогда и написал свое произведение, которое в 1944 году было опубликовано на английском языке. Как сообщает портал «Санкт-Петербург. ру» в Советском Союзе эту книгу запрещали по идеологическим причинам, а когда закончилась перестройка – по экономическим. В 2011 году работу впервые опубликовали на русском языке. Александр Верт родился в Петербурге в 1901 году, но после революции, которая состоялась в 1917 году, вся его семья переехала в Великобританию.

Там он работал в газете The Sunday Times, а также на радиостанции ВВС. Это не единственное его историческое произведение, посвященное войне и другим событиям. Он является автором книг «Россия после войны», «Америка сомневается», «Последние дни Парижа. Дневник журналиста», «Революция де Голля» и многих других.

Сейчас продвижение сайтов и SEO оптимизация сайтов под поисковики является неотъемлемой частью работы сайта. За помощью можно обратиться к специалистам по раскрутке сайтов в VIPRO.Компания Vipro уже очень давно занимается продвижением сайтов и безукоризненно выполняют свою работу.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.