Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Революционные нововведения в сфере пластиковой печатной электроники

Революционные нововведения в сфере пластиковой печатной электроники

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Революционные нововведения в сфере пластиковой печатной электроникиВозможно, скоро появятся телевизоры, у которых толщина и вес будут сравнимы с обычным листом бумаги. Если смотреть на то, как развиваются технологии органических проводников и печатная электроника, то можно не сомневаться, что такая техника появится.

Процесс печати функциональных устройств на органической пленке уже давно применяется в производстве солнечных элементов и органических светодиодов, на основе которых сформированы экраны самых передовых смартфонов и других электронных устройств.

Как ожидается, эта новейшая технология сможет наращивать ежегодные обороты миллиардами долларов, но основной проблемой, которую еще надо будет решить – это создание дешевого производства, не нарушая экологию окружающей среды. А пока стоит задача упрощения процесса изготовления устройств большей, чем сейчас имеющиеся, площади. Напыление высокопроводного металла в качестве катодного материала с маленькой энергией выхода электрона – также, на сегодня, является проблемой.

Но научные идеи не стоят на одном месте, ученые из Университета в Джорджии предложили универсальный способ, который позволяет снизить рабочие функции проводника до нудных уровней. Способ заключается в следующем: необходимо нанести очень тонкий слой полимера на поверхность органического проводника, который является легким и дешевым материалом.

Вас пригласили на торжественное мероприятие или вы просто решили сделать своей любимой приятный сюрприз, но не определились с подарком. Вы можете купить букет цветов уже приготовленный заранее флористом, а можете и поучаствовать в составлении букета, самостоятельно подбирая цветы для него.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.