Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Старт российской ракеты в Плесецке

Старт российской ракеты в Плесецке

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Старт российской ракеты в ПлесецкеВчера вечером, в 18.05 по Москве, был произведен успешный запуск ракеты-носителя «Союз-У» со спутником «Космос» на борту. Старт был произведен с космодрома Плесецк. В 21.18 управление летательным аппаратом «Космос 2480» было принято наземными станциями Главного испытательного центра войск ВКО.

Об этом сообщил официальный представитель МО по войскам ВКО полковник А.Золотухин. Космический аппарат будет обслуживать интересы военного ведомства. Военные не скрывают, что целью, которую они преследуют, является увеличение числа спутников военного назначения. Какие конкретно цели преследует данная программа по развертыванию группировки подобных спутников на орбите – об этом сотрудники ведомства не сказал ничего.

По информации, изложенной на новостном портале Spaceflightnow, спутник представляет собой аппарат системы «Кобальт М» с камерами высокого разрешения, для фотографирования земной поверхности и сбора данных о стратегических объектах во всем мире.Пуском ракеты руководил лично генерал-лейтенант Олег Остапенко – командующий войсками военно-космической обороны.

Хотите прокатиться с ветерком на собственном транспорте? Тогда мы предлагаем вам заглянуть в наш открывшийся интернет-магазин скутеров. У нас широкий выбор скутеров на сайте. Вы можете купить скутер в Тамбове по минимальным ценам не выходя из дома, для этого перейдите в раздел куплю скутер и оформите свой заказ!

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.