Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Россию ждет гаражная амнистия

Россию ждет гаражная амнистия

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Россию ждет гаражная амнистия11 июля депутаты Госдумы России предложили увеличить список тех, кто будет иметь право оформить в собственность недвижимость в более легком порядке. Такой возможностью смогут воспользоваться члены гаражных кооперативов и автомобильных стоянок.

Предполагается, что соответствующий законопроект вступит в законную силу уже осенью 2012 года и весьма облегчит жизнь перечисленным выше жителям России. Напомним, сейчас оформить в частную собственность гараж не так-то просто: людям приходится собирать внушительный пакет документов и терять время в очередях.

Конечно, можно воспользоваться услугами специализированных фирм, которые кроме помощи в ликвидация ооо с долгами также помогают регистрировать сделки с недвижимостью и оформлять в собственность гаражи. Но услуги таких предприятий стоят недешево, а срок ожидания готовых документов на недвижимость увеличивается в несколько раз.

Напомним, так называемая дачная амнистия в России действует с 2006 года. За это время оформить в собственности дачные участки и дома успели более миллиона человек в разных регионах страны. Ожидается, что участников предстоящей гаражной амнистии будет не меньше.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.