Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Первый многогабаритный груз на Белой

Первый многогабаритный груз на Белой

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Первый многогабаритный груз на БелойРечное пароходство в Башкирии отметило новый рекорд: по реке Белой впервые была осуществлена перевозка груза весом 380 тонн.

Этим грузом стал реактор для очистки топлива для одного из крупнейших башкирских заводов. Время, потраченное на доставку груза составило 2 недели, а точкой начала пути было море, а затем и река.

Длина всего пути реактора от Санкт-Петербурга до Москвы - 2800 км. Перевозка многогабаритных грузов обычно занимает больше времени, чем перевозка негабаритных грузов, которую намного удобнее осуществлять автотранспортными средствами, так как расстояние от С.-Петербурга до Москвы займет таким образом всего 700 км.

За последние пару лет вода в реке понизилась до критического уровня и пассажирские суда приостановили свое движение. Впрочем, для грузоподъемных барж это не является проблемой в связи с их минимальным риском сесть на мель даже в таких условиях. При этом вес перевозимого груза может составлять тысячи тонн.

Сам реактор еще находится в пути. Для его разгрузки в следующий вторник потребовалось соорудить временный причал, и подготовка спецтехники идет полным ходом. Путь от причала до завода реактор пройдет уже по суше.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.