Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Обзоры, тесты Специфические особенности различных видов грузоперевозок

Специфические особенности различных видов грузоперевозок

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Грузоперевозки, будучи довольно распространенными уже многие годы, являются сложным процессом, в котором принимают участие как государственные, так и коммерческие структуры, огромное количество специалистов, всевозможные виды транспорта и т.д. Этот вид услуги имеет совершенно другую специфику, чем, скажем, взятие напрокат спецтехники или аренда микроавтобуса с водителем и представляет собой доставку разных типов груза в любое место как в России, так и за рубежом в ограниченные сроки, предусмотренные в договоре о предоставлении услуг грузоперевозки.

В зависимости от маршрута доставки груза из одного конца в другой, различают несколько разновидностей грузоперевозок.

Во-первых, это международные перевозки, называемые так потому, что грузы нужно доставить из одной страны в другую. Такой тип перевозок отличается довольно сложным процессом доставки груза. К примеру, водитель пересекает иногда по нескольку границ, прежде чем доберется до пункта назначения. А это сопровождается лишней тратой времени и нервов на получение разрешений двигаться дальше и прохождение множественных процедур. Поэтому, прибегая к услугам по международным перевозкам, не лишним будет поинтересоваться, какой водитель повезет ваш груз. Так же, как фирмы, у которых в списке предоставляемых услуг значится «аренда микроавтобуса с водителем», берут на работу водителей, хорошо знающих город и умеющих быстро ориентироваться в непредвиденных ситуациях, так и компании, специализирующиеся на международных грузоперевозках, стараются нанимать водителей со стажем, имеющих солидный опыт в этом деле.

Во-вторых, это межрегиональные перевозки, подходящие для перемещения груза в пределах одной страны из одной области в другую. Это наиболее распространенный вид перевозки среди коммерческих организаций, который, кстати, тоже требует (в зависимости от типа груза) получения соответствующих разрешений.

В соответствии с видом транспортных средств, грузоперевозки бывают автомобильными, железнодорожными и авиаперевозками. Самыми популярными в России являются первые из них, автомобильные перевозки, позволяющие экономить материальные средства. Если же пункт назначения располагается вдалеке от основных дорог, уместнее будет прибегнуть к железнодорожным перевозкам. Авиаперевозки являются экстренным вариантом, когда либо имеет место дефицит времени, способный привести к серьезным экономическим потерям, либо же в случае полнейшего отсутствия доступа к пункту назначения по суше (к примеру, остров или горная местность).

В некоторых случаях для доставки груза используются сразу несколько видов транспорта: автомобиль, поезд, корабль или самолет. Такие перевозки называются мультимодальными и применяются для международных транспортировок крупных партий товара.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.