Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Облачный вариант программ MS Office

Облачный вариант программ MS Office

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Облачный вариант программ MS OfficeСтремительное развитие технологий в Интернете предоставляет все больше сервисов удаленной работы. Вопросы архивации и синхронизации для различных приложений уже давно успешно решаются через глобальную сеть. Пришло время и настольных приложений. Уже достаточно давно работать с текстовой, видео и фото информацией, а также осуществлять перевод можно онлайн.

Летом этого года Microsoft представила пользователям окончательную версию веб-сервиса Office Web Apps, предоставляющего возможность обработки офисных документов удаленно. Учитывая немалую стоимость пакета Microsoft Office, предназначенного для работы локально, новый сервис позволяет без инсталляции дополнительных программных продуктов на компьютер работать с документами PowerPoint, word и excel online, причем совершенно бесплатно.

Для удобства работы в условиях офиса, предоставляется совместный доступ к одному документу несколькими пользователями, при этом не допускаются конфликтные ситуации. С такой целью сервис Office Web Apps допускает использование любого браузера, но для улучшения качества отображения рекомендуется установить надстройку Silverlight на компьютере.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.