Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Подводник Англии шпионил для России?

Подводник Англии шпионил для России?

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Как пишет The Daily Mirror, в Англии вновь разгорается скандал, темой которого является очередной "русский шпион". В данном случае, такое обвинение было предъявлено 30-летнему Эдварду Девенни, являющемуся старшиной военно-морских сил Британии. Недавно на суде он признался в том, что пытался передать засекреченную информацию спецслужбам России. В результате этого Эдвард может оказаться за решеткой на 14 лет.

Сам Девенни родился в Северной Ирландии. Свою службу проходил на атомной подводной лодке Vigilant. В конце 2011 года, в ноябре, осуществлял попытки выйти на связь с посольством РФ для того, чтобы выдать шифровальные коды, которые использовались на субмарине, и также еще некоторые данные, относящиеся к другой подлодке - Trafalgar.

К слову, старшина решился на такой шаг совсем не ради денег, а в результате затаенной обиды на то, что его повышение по должности сорвалось из-за принятого закона об уменьшении расходов на оборону.

Эдвард Девенни так сильно хотел подняться на очередную ступеньку в должности, что когда он встретился с "российскими агентами", роль которых играла британская контрразведка, то представился главным старшиной.

Свой сайт из рук в руки есть в каждом городе. Если вам надо разместить объявления в Ростове-на-Дону , то вам надо именно туда. Там собраны самые новые и актуальные предложения. Можно найти работу или ее предложить, купить или продать движимое и недвижимое имущество.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.