Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Психология В России 77 процентов счастливых граждан

В России 77 процентов счастливых граждан

(0 голоса, среднее 0 из 5)

77 процентов граждан России считают себя счастливыми людьми. Такие результаты социологического опроса были опубликованы сегодня на сайте всероссийского центра изучения общественного мнения.

Во время проведения исследования социологи задавали россиянам вопрос, который звучал таким образом: «В жизни бывает всякое — и хорошее, и плохое. Но, если говорить в целом, вы счастливы или нет?». В результате 23 процента респондентов ответили «определенно да» и 54 процента – «скорее да». В минувшем году результаты аналогичного исследования показали такие же результаты, а в позапрошлом году количество счастливых россиян составляло 66 процентов.

Для большинства россиян (29 процентов респондентов) счастье заключается в благополучии семьи. 18 процентов граждан России видят свое счастье в детях и внуках, 10 процентов объясняют свое счастье хорошей работой и учебой, а для 6 процентов россиян счастье – это хорошее здоровье. Также 17 процентов опрошенных ощущают себя счастливыми в связи с тем, что считают свою жизнь удавшейся.

Несчастными себя ощущают 18 процентов граждан России. Из тех, кто считает себя несчастными, 19 процентов связывают свое состояние с бедностью, 6 процентов – со старостью и болезнями, 5 процентов несчастны из-за тревожной ситуации в стране, роста цен и того, что окружающие люди стали хуже.

Социологическое исследование было проведено 20 и 21 апреля текущего года в 43 российских регионах.

При строительстве многоэтажных зданий невозможно обойтись без надежных шахтных подъемников. Шахтные подъемники должны удовлетворять всем требованиям безопасности строительно-монтажных работ. При выборе этого механизма нужно ориентироваться на проектную документацию.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.