Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Теперь можно без доверенности?

Теперь можно без доверенности?

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В Российской Федерации планируют осуществить отмену автомобильных доверенностей. Правительство вынесло постановление, в котором говориться об исключении четвертого абзаца из правил дорожного движения под пунктом 2.1.1. А именно - там и было описано требование к водителям предъявлять доверенность, в случае, если автомобиль является собственностью другого гражданского лица.

Автомобильное сообщество высказалось исключительно за такое нововведение. Как говорят его представители – это очень логичное постановление. Ведь некоторые водители сами себе выписывают доверенность. Ведь эта, так называемая, доверенность стала обычной формальностью, не влияющей совершенно ни на что. Это и к лучшему, что теперь еще одной преградой на пути дебюрократизации станет меньше.

Многие россияне мечтают о том, когда наступит светлое будущее и водителю надо будет иметь при себе только страховой полис, технический паспорт автомобиля и удостоверение водителя. Остальное многие считают ненужным атавизмом, который остался от «аналогового» времени, которое уже успешно прошло. Такое мнение сложилось и у Шкуматова.

Приглашаем вас посетить наш новый сайт, посвящённый ремонтам и строительству. У нас вы найдёте всю информацию по данной теме, которая вас интересует - как самому сделать ремонт, акт смонтированного оборудования , замена сантехники, инструменты, инженерика и многое другое. Задавайте нам свои вопросы!

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.