Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Закон и право Общественную палату ждут изменения

Общественную палату ждут изменения

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Первое чтение законопроекта «Об Общественной палате» запланировано на 19 марта. Депутаты Госдумы должны рассмотреть изменение порядка формирования палаты. Авторы законопроекта предлагают расширение общественного органа на 20 мест.

Если инициатива Совета Федерации будет одобрена в Думе, то в Общественной палате будут работать 166 человек, из которых 40 назначит глава государства, 43 придут в палату по результатам интернет-голосования, а остальных выберут Общественные палаты из регионов России.

Парламентарии намерены внести свои поправки в законопроект. Скорее всего, во втором чтении, намеченном на апрель, депутаты проголосуют за обязательное декларирование доходов членами Общественной палаты и запрет на владение ими зарубежными счетами, бизнесом и собственностью.

Впервые Общественная палата была сформирована в 2005 году. С 2012 года срок ее полномочий – 3 года.

В поисках нужного лекарства вы можете оббегать весь город и не добиться успеха. Есть вариант гораздо проще - заказать через Интернет и отдыхать оставшееся время. Дороже это вам не обойдется, например, цена на мирамистин вполне приемлемая, еще и со скидкой! Удобно и доступно!

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.