Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Безопасность Вашего авто Угон или …? Защищаться или страховаться?

Угон или …? Защищаться или страховаться?

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Многие автовладельцы, недавно вкусившие прелестей страхования в системе КАСКО, считают, что им больше не о чем заботиться. В большинстве случаев это не так.

Почему угон выгоднее предотвратить, чем получить страховку? Давайте посчитаем.

Первое, о чем сразу вспоминают жертвы угона – это амортизация. Даже новый автомобиль, только покинувший ворота салона, уже считается подержанным. А значит, его стоимость начинает неуклонно падать. За первый год автомобиль теряет 10-20%, а то и более, своей стоимости.

Второе разочарование наступает при покупке нового автомобиля – ведь полис придется покупать новый. Давно скрывшиеся с места преступления угонщики продолжают наносить ущерб автовладельцу.

Тем, кому время – деньги будут досаждать сами последствия угона. Сорванные встречи, разбирательство и получение справок в ГИБДД, ожидание выплаты страховки, а затем – длительное ожидание в очереди у дилера. Занятие не для деловых людей!

Наконец, здоровье, как известно, за деньги купить нельзя. А ведь автомобили зачастую угоняют методом разбойного нападения, применяя к водителю меры психического, а то и физического, воздействия.

Что же предлагает Цезарь Сателлит для предотвращения всех этих опасностей? Безопасность? Не только. Еще и удобство, и финансовые выгоды.

Безопасность обеспечивается совмещением поисковых функций с возможностями охранной системы премиум-класса. Совершить угон преступникам не дадут уникальная метка, выполненная по технологии Double Dialogue, защищенной от сканирования и беспроводная блокировка, действующая даже в случае, когда преступникам удается обнаружить и демонтировать основной блок. На помощь попавшему в беду автомобилю выезжают не только экипажи милиции, но и собственная служба реагирования Цезарь Сателлит.

Противостоять угонщикам с глушилками, подавляющими связь между автомобилем и Диспетчерским центром, призван не имеющий аналогов на российском рынке антиджаммер. Это устройство, распознав воздействие глушилки, тут же отправляет тревожный сигнал и включает режим Суперохрана.

Не стоит забывать, что оператор контролирует движение даже угнанного автомобиля, наводит на преступников милицейские экипажи и имеет возможность заблокировать двигатель. Только спутниковая система может обеспечить надежную защиту при разбойном нападении: Цезарь Сателлит распознает вторжение с помощью специального алгоритма авторизации. Так что нападающие, даже завладев меткой и ключами, все равно не смогут беспрепятственно перегнать автомобиль в отстойник.

И, наконец, финансовые бонусы: поскольку автомобиль с установленной охранно-поисковой системой эффективно сопротивляется угону, риск потерять деньги для страховых компаний серьезно снижается. Для автовладельца это означает скидка на страховку риска угон в системе КАСКО, которая может достигать 80%.

 Конечно, ни одна система не обеспечит 100% защиту от угона. А ни одна страховка не обеспечит 100% сохранение ваших средств – хотя бы потому, что сама страховка уже стоит денег. Поэтому лучший рецепт – комбинировать оба способа защиты, тем более они дают неплохой синергетический эффект.

http://www.izvestia.ru/auto/article3102418/

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.