Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Безопасность Вашего авто Противоугонка своими руками

Противоугонка своими руками

(3 голоса, среднее 3.67 из 5)

- Смотрю тема угона сильно всех волнует. Расскажу как я лет 12 назад сделал антиугон сам на Опеле - Астра, универсал (подходит, я думаю, абсолютно ко всем авто).


В общем, выкрутил салонный блок предохранителей, он находился слева снизу под рулем, вытянул его на себя на сколько позволили провода, перед этим нашел на крышке, которая закрывала блок предохранителей, номер предохранителя бензонасоса, взял и разрезал один из двух проводов пополам, которые шли сзади блока к данному предохранителю, и вывел от них провода на тумблер (кнопку).


Эти провода с кнопкой провел в удобное незаметное место в салоне. Все!!! Теперь если тумблер отключен (бензонасос не подает топливо - а он электрический) завести машину невозможно.


Данный прибамбас так же помогал при ремонтах, когда нужно было проверить наличие искры,или же замерить компрессию в целиндрах, можно смело крутить стартером сколько угодно, подача топлива в цилиндры не происходит.


Самый прикол был на следующий день после переделки, я тогда жил в Тверской области, челночил, как и многие, и мотался в Москву в Лужники за товаром. В общем, затарился, прихожу на стоянку Лужи пытаюсь завести машину, а она ни в какую! Я уже все перепробовал, такая легкая паника, надо ехать домой, что то там уже на буксире собирался таскать, и вдруг вспоминаю про кнопку, дрожащими руками нажимаю и... О чудо! завелась с одного пинка. в общем, совсем забыл про свой антиугон, когда приехал включил и вылетело из головы... Сам у себя не смог угнать!....:-)-))))))

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.