Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Безопасность Вашего авто Классический способ угона автотранспорта.

Классический способ угона автотранспорта.

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В наше время все больше и больше пополняется статистика угнанных машин.

Угоны осуществляют многими способами. Это и угроза насилием со стороны преступников и вскрытие машины и ее открытие электронным ключом.

Первый способ угона преступники выбирают только для владельцев дорогих машин, т.к. на дорогих машинах (Мерседес, АУДИ и т.п. последних моделей) сигнализация ставится еще на заводе и имеет очень хорошую защиту, поэтому проще выкинуть водителя из машины и уехать спокойно с ключами. В основном угоняют машины следующим образом: В момент, когда жертва нажимает на кнопку и пытается включить сигнализацию преступник считывает (наравне с сигналкой) посылаемый код и в момент завершающей передачи синхронизации шлет туда шум/мусор. В результате сигналка не срабатывает, т.к. не до конца получила код или получила, но не смогла определить правильность, а атакующий имеет последний валидный код. Затем жертва жмет еще раз. Преступник в этот момент опять перехватывает код, опять шлет мусор/шум и сразу после этого шлет в сигналку предыдущий код. Сигналка срабатывает. Но срабатывает от предыдущего кода. Последний валидный код на руках. Имея код сигнализации преступник просто ждет когда жертва уйдет от машины и открывает ее. Если сигнализация оборудована Антисканером, то он ее просто глушит, и добивается того, чтобы жертва закрыла машину просто на ключ, постоянно посылая помехи. Если Вы закрыли на ключ машину – то в среднем 3 минуты надо на то, чтобы преступники завели машину и уехали на ней :( Т.ч. если Вы при постановке на сигнализацию заметили что машина не встала на нее, оглянитесь - нет ли вокруг подозрительных машин с людьми и если Вы заметили что то подозрительное, то переставьте машину в другую сторону. Такой способ угона особенно часто используется на больших автостоянках у магазинов, кинотеатров, рынков и т.п. И помните главное, уберечь машину от угона может только ее отсутствие вообще. А смягчить горе - только страховая компания. Помните это и будте бдительны.

P.S. Просьба не использовать данное письмо в качестве инструкции к взлому и угону автомобилей. Помните, данное преступление карается УК РФ.

Источник: [Геннадий]

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.