Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи ГИБДД и водитель Письмо из налоговой после продажи машины.

Письмо из налоговой после продажи машины.

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Пришло такое письмо из налоговой:

 

«Инспекция МНС РФ N **** по *** г. Москвы, в связи с реализацией Вами в 2005 году транспортного средства *****, на основании статей 44, 228 и 229 Налогового Кодекса Российской Федерации, предлагает Вам, незамедлительно, представить в инспекцию Налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2005 год, справку по форму НДФЛ 2 и документы на проданную машину. В случае неисполнения указанного требования, Вы можете быть привлечены к ответственности, за совершение налогового правонарушения.»

 

Это сейчас повсеместная практика. При реализации имущества Вы обязаны заполнить налоговую декларацию и предоставить ее в налоговую инспекцию в установленные законом сроки (даже если вы продали имущество дешевле, чем его купили). Если Вы этого не сделали, то налоговая инспекция вправе от Вас этого потребовать. За непредоставление декларации будет наложен штраф от 100 рублей.

 

Вывод.

Зайдите на сайт налоговой инспекции, скачайте там декларацию, заполните ее, приложите имеющиеся у Вас документы и отправьте ее заказным письмом в налоговую инспекцию с просьбой прислать квитанцию об оплате штрафа, за не вовремя поданную декларацию.

 

Или сходите туда сами, обычно инспектор говорит: Вы должны были подать декларацию...не подали. Предлагаю заполнить декларацию, подать заявление на налоговый вычет и оплатить штраф 100 руб. Согласны? - на месте заполните декларацию, получите квитанцию, оплатите штраф, вернитесь в налоговую, покажите квитанцию, попросите закрыть дело о нарушениях.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.